Хлебные крошки

Отзывы после открытия Black Star Fitness

Поделиться:
4570

Фитнес-клуб «Блэк Стар Фитнес» открылся 7 декабря 2019 года. К началу марта клуб работал 3 месяца, поэтому отзывов немного, но уже есть что анализировать.

Прежде всего обратим внимание на 3 странные тенденции. В принципе, хватит и первой:

  1. Даты отзывов.

С момента начала работы клуба до 12 января на Яндекс.Картах оставлено 12 отзывов, из которых 11 положительные. Причем из этих 11 целых 8 оставлены в 1 день, 24 декабря. Еще 2 отзыва оставлены 25 декабря.

То есть за 17 дней с 7 по 23 декабря ни одного отзыва (не считая одного отрицательного), потом 24-го - сразу 8. Еще два на следующий день... И следующие 18 дней - снова ни одного.

Какова вероятность, что за месяц работы клуба появится столько отзывов в один день? Чисто математически это близко к 0%.

Удивительно, но 8 февраля снова появляются 3 положительных отзыва! Причем за 10 дней до и после этой даты – ни одного положительного отзыва нет. За 3 недели 3 положительных отзыва появляются именно в один день.

Всё это наводит на определенные мысли.

  1. Кем оставлены отзывы.

Если посмотреть внимательнее, авторы половины из этих отзывов имеют всего по 1 отзыву в Яндексе - именно о Блэк Стар Фитнес. Хотя обычно люди оставляют по несколько отзывов о разных заведениях за всё время.

Это тоже наводит на определенные мысли.

  1. Преобладание Яндекса над Гугл.

По статистике множества других фитнес-клубов Москвы видно, что в Гугл оставляют отзывы примерно в 1,5 раза реже, чем на Яндексе.

Что имеем в случае с Black Star Fitness? 23 отзыва на Яндекс и 2 на Гугл. Понятно, на столь малых цифрах (когда отзывов 10, а не 100) порядок может не соблюдаться, но всё равно очень странный перекос.

В любом случае, приведём ниже те отзывы, что на данный момент есть в Интернете. Хотя ввиду выводов выше целесообразность что-то рассматривать подробнее под вопросом.

Вот отрицательные отзывы с Яндекса:

Предлагаю уволить всех менеджеров на телефоне разом! Перезванивают через сутки, встречи не подтверждают, собирают обратную связь спустя неделю, на критику отвечают отчитыванием клиента клиента. WTF??!! Сервис? Не, не слышали.

По телефону отвечают девочки «переключалки». Соображают долго, перезванивают на след. день))) А так, все гуд!)

Все ок, но операторы на тел это жесть..) как и другие выше писали. Тим... ты сам сделай обзвон аноним... и поймешь.

Если вам нравится заниматься в пустом зале то это ваш зал!!! Я думаю многие это поймут по немногочисленным отзывам))) Тренера - молодняк некоторые ушли видимо из-за того что не людей! В такие клубы не бывает нормальных тренеров с опытом не понятно почему! короче ещё один провальный проект от Тимати!!

Ну и приведем остальные, о странном совпадении в датах которых мы выше написали:

Отличный новый клуб, с большим количеством разнообразных тренажёров и программ.

Отличный зал. Очень крутой хамам. Жаль нет парковки на территории Меркурия. Мега крутой тренерский состав! Ребята лучшие в Москве.

Отличный клуб!!! Уютный и технологичный. Обязательно куплю карту, себе в подарок на НГ.

Отличный клуб с крутыми тренерами и самыми передовыми новинками фитнеса.

Отличный, современно оборудованный зал! Хорошая подборка тренажёров, есть возможность прорабатывать группы мышц под разными углами с разной нагрузкой! Система вентиляции на уровне, не душно, дышится легко! В общем все круто!

Отличное место. Больше всего мне нравится что максимально близко к работе. Новые классные тренажёры, полотенца, вода, дезинфекция для рук, все есть, тренеры всегда в зале и готов подсказать как чем пользоваться.

Мечта отличника-перфекциониста, а не отзывы. Даже ни одного «хороший клуб», непременно отличный.

Тренера супер, атмосфера супер, всё супер!!

Идея и ее реализация удались. Молодые вежливые сотрудники, приличные посетители. Не уверен, что буду пользоваться услугами тренеров так как меня ведёт удаленно очень классный инструктор, но ввиду удобной локации и хорошего (что важно - нового и не убитого) оборудования, посещать буду.

Классный новый клуб. Тренерский состав крутой! Стоит один раз зайти и возвращаться хочется постоянно. Когда бы не пришёл всегда рады видеть) это приятно. Спасибо.

Супер клуб получился! Внимание с самого первого шага в клубе!

Очень круто! Один из лучших фитнесов по соотношению цена качество. Правда заниматься лучше утром, пока никого нет.

Очень вкусный и полезный бар! Отличный интерьер. Персонал очень внимательный и отзывчивый.

В принципе да, почему бы именно бар и не отмечать в фитнес-клубе.

Давно на спорте, много видел клубов и качалок, но такого кайфового места не встречал. Классная локация, убойный интерьер, оч профессиональный персонал (некоторых, по-моему, видел в WORLD GLASS). Мне очень нравится. А ещё скоро бассейн откроют, говорят 25 м, вообще не буду уходить))) с Тимати пару раз сфотался))) дети рады, гордятся мной, в школе рассказывают.

И правда, чем не повод для гордости?:)

Помимо Яндекса, немного отзывов о «Блэк Стар Фитнес» можно найти на Zoon или в Гугл.Карты.

Один отзыв с портала Зун явно общий и не о недостатках клуба, но имеет право на существование:

Блэк стар, достаточно серьёзная и уважаемая контора в нашей стране, и данным проектом, они скорее всего, хотят показать, что их дела идут очень хорошо. 
Теперь о Black Star Fitness, это один из самых нерациональных и непродуманных проектов которые я видел, несмотря на дорогостоящее оборудование и отделочные материалы, очень много ошибок, которые в фитнес клубах просто не допустимы, их столько что перечислять просто нет времени и желания, возможно ребята хотели открыть ночной клуб или ресторан, но в последней момент передумали и забабахали фитнес. Зал открыт крайне в неудачное время, когда рынок переполнен, цены катятся вниз и конкуренты грызутся за каждого клиента.
Моё мнение, что зал будет работать в глубокий минус и большое счастье для немногочисленных клиентов, если он проработает пару лет, так как надо платить аренду, коммуналку, зарплаты и многое другое.

Сейчас его удалили. Вместо него есть 5 положительных отзывов. Причем два из них – от 15 и 16 января, и еще два – от 19 и 20 февраля. Вы еще верите в совпадения?

В Гугле в начале марта появилось 2 положительных отзыва. Причем в один день, других отзывов нет.

Выводы каждый может сделать самостоятельно.

Надеемся, со временем отзывов о «Блэк Стар Фитнес» будет становиться больше – на разных ресурсах и от разных людей.

Это даст более полную картину о реальных преимуществах и недостатках фитнес-клуба. И тем самым поможет раздумывающим, покупать ли там абонемент, принять верное решение.

Основные конкуренты клуба в Пресненском районе, в т.ч. в «Москва-Сити»:

Причем отмеченные ссылками фитнес-клубы тоже находятся в «Москва-Сити».

Поделиться:
Комментарии ()
Чтобы оставить отзыв или комментарий, вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти с помощью анкеты соцсети

Статьи по теме

World Class Романов: отзывы клиентов
  • Отзывы

World Class Романов: отзывы клиентов

Почему самый дорогой и элитный клуб сети получил от клиентов отзывы хуже, чем в среднем по сети? Возможно, потому, что если сервис идеален, то фитнес – на среднем уровне?

Фитнес-клуб Alex Fitness Тушино – отзывы
  • Отзывы

Фитнес-клуб Alex Fitness Тушино – отзывы

У фитнеса за «десятку» в год всегда есть минусы типа толп народа и плохого сервиса. Но многие готовы мириться с недостатками из-за цены. И отзывы клиентов это подтверждают.

Популярные статьи

  • Обзоры

Самые дорогие фитнес-клубы Москвы

Нашли выгодную скидку в несколько тысяч на абонемент? А кто-то тратит сотни тысяч только на карту, не считая персоналок. Впрочем, фитнеса они получают далеко не на все деньги.

  • Обзоры

«Доктор Лодер» закрывает все клубы

Как Dr. Loder не смог вылечить себя, зато долго «лечил» клиентов. И продолжает это делать. Фитнес-клубы сети закрывались один за другим, но абонементы продавались до последнего.

Как правильно бегать. Техника бега
  • Фитнес

Как правильно бегать. Техника бега

Всё о технике бега – от постановки стоп до движения рук. Советы по дыханию, пульсу, каденсу и темпу – для начинающих и опытных. Посоветуем обувь и как снизить риск травм.

Акции и скидки

Фитнес дома во время карантина
  • Завершено

Фитнес дома во время карантина

Всего месяц пропуска занятий «откатит» ваши результаты назад. Рассмотрим, как избежать потерю формы и набора лишних килограммов. Занимаясь дома, пока закрыты все фитнес-клубы.

Открытие клубов Crocus Fitness в 2020-ом
  • Завершено

Открытие клубов Crocus Fitness в 2020-ом

Идёт предпродажа в 3 новых клуба. По идее, абонементы сейчас со скидкой. Хотя в открытых «Крокус Фитнес» цена невелика для премиума. И может лучше не спешить, а подождать?

© 2019 - 2024 FitnessTop.ru – рейтинг фитнес-клубов
Копирование материалов сайта разрешается только с активной индексируемой ссылкой на страницу-источник.